SCORPIONS MTV Unplugged LIVE

Wähle Tour :

North America Tour 2003
Co-Headliner: Whitesnake Opening Act: Dokken
Datum Ort, Land Venue
Wed 01/29/03  Jacksonville, FL Jacksonville Sports Complex
Fri 01/31/03  West Palm Beach, FL Coral Sky Amphitheatre
Sat 02/01/03  Fort Myers, FL TECO Arena
Sun 02/02/03  Tampa, FL St. Pete Times Forum
Tue 02/04/03  Pensacola, FL Pensacola Civic Ctr.
Wed 02/05/03  Bossier City, LA CenturyTel Center
Fri 02/07/03  Grand Prairie, TX Next Stage At Grand Prairie
Sat 02/08/03  San Antonio, TX Alamodome
Sun 02/09/03  Austin, TX Frank Erwin Center
Tue 02/11/03  Albuquerque, NM Tingley Coliseum
Wed 02/12/03  El Paso, TX UTEP Don Haskins Center
Fri 02/14/03  San Diego, CA Cox Arena
Sat 02/15/03  Las Vegas, NV Mandalay Bay Events Center
Sun 02/16/03 Bakersfield, CA Centennial Garden
Tue 02/18/03  San Jose, CA HP Pavilion At San Jose
Wed 02/19/03  Sacramento, CA ARCO Arena
Fri 02/21/03  Phoenix, AZ Cricket Pavilion
Sat 02/22/03  Los Angeles, CA Universal Amphitheatre
Sun 02/23/03  Los Angeles, CA Universal Amphitheatre
Tue 02/25/03  Denver, CO Magness Arena
Thu 02/27/03  Minneapolis, MN Target Center
Fri 02/28/03  Chicago, IL Allstate Arena
Sun 03/02/03  Champaign, IL Assembly Hall
Tue 03/04/03  Erie, PA Erie Civic Center
Wed 03/05/03  Uniondale, NY Nassau Coliseum
Thu 03/06/03  Bethlehem, PA Stabler Arena  
Sat 03/08/03  Wallingford, CT Oakdale Theatre
Sun 03/09/03 Boston, MA Orpheum Theatre
Tue 03/11/03  Wilkes-Barre, PA First Union Arena
Wed 03/12/03  Syracuse, NY OnCenter
Fri 03/14/03  Montreal, QC Bell Centre
Sat 03/15/03  Toronto, ON Air Canada Centre
Sun 03/16/03  Quebec City, QC Colisee Pepsi
Tue 03/18/03  London, ON John Labatt Centre
Wed 03/19/03  Dayton, OH Hara Arena
Fri 03/21/03 Grand Rapids, MI Van Andel Arena
Sat 03/22/03  Detroit, MI Cobo Arena
European Tour 2003
Datum Ort, Land Venue Support
Sat, May 24, 2003 Stuttgart, Germany Neues Schloß  
Sat, May 31, 2003 St. Petersburg, Russia    
Sat, August 02, 2003 Rsselsheim,Germany Opel-Premises  
Sun, August 03, 2003 Helsinki, Finland ANKKAROCK 2003  
Sat, August 09, 2003 Praia da Vitria
Terceira Island Azores-Portugal
Campo de Jogos  
Sun, August 10, 2003 Ponta Delgada
St. Miguel Island, Azores - Portugal
Jacome Correia  
Wed, August 13, 2003 Albufeira, Portugal    
Fri, August 15, 2003 Lorca, Spain Lorca Rock Festival  
Sat, September 06, 2003 Moscow, Russia Red Square Presid. Orchestra of Russian Federation
Rechtsberatung und Kontakt für alle weiteren Anfragen: Jens-C. Schneider
International Booking Agent Worldwide: Rod MacSween , ITB
Booking Agent for USA and Canada: Steve Martin , APA